Керим Каммаев лечит больных с COVID-19 в «НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского»

Керим Каммаев

Уроженец села Новокули Новолакского района Каммаев Керим Абдурахманович работает в  отделение «НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского ДЗМ», где лечат больных с коронавирусной инфекцией.

 

Керим, после окончания школы в с. Новолакское  Наволакского района  поступил в Москве в РНИМУ имени Н.И.Пирогова. По завершению учебы в вузе, поступил в ординатуру в ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского ДЗМ» по специальности «Хирургическая эндоскопия».  Там же продолжил  трудовую деятельность.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции, здесь многие отделения перепрофилированы в провизорные отделения для лечения больных с коронавирусом. С самого начала Керим не смог остаться равнодушным к происходящему и принял незамедлительно решение перейти в отделение для больных с COVID-19 добровольцем.

Теперь, заменяя друг друга посменно с коллегами, он спасает жизни людей в «красной зоне».

В свою очередь, он призывает своих земляков относиться серьезно к происходящему, беречь своих близких и себя, особенно тех, у кого уже имеются хронические заболевания, сахарный диабет, бронхо-легочные заболевания, у кого ослабленный иммунитет.

Подробно на сайте