Зумруд Бучаева встретилась с коллективом Буйнакской станции скорой помощи

17 мая Председатель республиканский комитет профсоюза медработников Зумруд Бучаева встретилась с коллективом Буйнакской межрайонной скорой медицинской помощи, которая обслуживает 150 тысяч человек города и района.

Медработники обратились в  республиканский комитет профильного профсоюза крайне озадаченные тем, что стимулирующие выплаты были выплачены намного в меньшем объеме, чем были обещаны главой государства..

Зумруд Бучаева пояснила, что выплаты были осуществлены в соответствии с действовавшим постановлением Правительства РФ, где указывалось, что выплаты производятся за отработанное время с больными коронавирусной инфекцией.  В новом Постановлении Правительства РФ указывается, что стимулирующие выплаты, ранее указанным категориям медицинских работников, должны быть выплачены за сам факт работы с больными коронавирусом. Руководство республики и министерства здравоохранения Дагестана, держат ситуацию под контролем и обещают, что все медработники и водители Буйнакской межрайонной скорой медицинской помощи, получат выплаты в ближайшее время.

Гасан Адилов