Режим самоизоляции в Дагестане не отменен

После отмены режима нерабочих дней Президентом РФ Владимиром Путиным, главам регионов было предоставлено право, по согласованию с медиками и в зависимости от текущей ситуации установить особый режим для жителей региона.

По словам Главы Дагестана Владимира Васильева, руководители муниципалитетов и главные врачи центральных больниц республики выступили за продление режима повышенной готовности. «Когда будет снижение, тогда будем решать. Я не хочу сейчас говорить о дате, боюсь ошибиться», – отметил Глава Дагестана.

Таким образом, продолжает действовать Указ Главы Дагестана Владимира Васильева от 31 марта 2020 года, согласно которому граждане до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязаны не покидать места проживания.

Число людей, заразившихся коронавирусом, в Дагестане растет с каждым днем. Только за последние сутки зарегистрировано 109 случаев заболевания. Общее число зараженных на 13 мая – 2997 человек. За весь период распространения COVID-19 скончались 26, выздоровели – 1107 жителей республики.
МВД Дагестана призывает граждан продолжать проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции, стараться не покидать жилище без крайней необходимости, отказаться от невынужденных поездок и по возможности свести к минимуму круг общения.

Правоохранительные органы надеются, что жители Дагестана с пониманием отнесутся к принимаем мерам в рамках борьбы с коронавирусом. Несоблюдение местными жителями ограничительных мер может привести к разрушительным последствиям.

Источник: РИАДАГЕСТАН