От коронавирусной инфекции за прошедшие сутки погибло 24 наших земляка

По состоянию на 22 мая 2020 года число заболевших новой коронавирусной инфекции в Республике Дагестан достигло — 3855. За минувшие сутки к общему числу зараженных прибавилось еще 109 пациента.


Всего было обследовано на новую коронавирусную инфекцию – 42416 лиц.
По информации Минздрава РД за весь период пандемиии, вирус смогли побороть 2882 человек, общее число жертв от COVID-2019 в республике насчитывает – 65 человек.

В настоящее время находятся на изоляции – 4432 человек.
С целью подавления распространения коронавирусной инфекции в Дагестане продолжается режим всеобщей самоизоляции. Жителям республики запрещено выходить из дома без веской причины, Жителям городов и сел запрещено выходить из дома без веской причины, которой может быть поездка на работу (по спец. пропускам), поход за продуктами питания или лекарствами, вынос мусора и выгул домашних животных.

Управление Роспотребнадзора по РД напоминает всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) о необходимости максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Единый телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: +7 800 350 00 63.