Акция Минтруда помогла пожилым набором продуктов

Пожилым людям, вынужденным оставаться сейчас дома, помогают и в нашей республике.   Социальными службами Минтруда во всех городах и районах республики были сформированы списки малоимущей и пожилой категории граждан, которые особенно нуждаются в продуктах питания.

В минувшие выходные, в районах и городах республики прошла акция  при активном содействии благотворительных фондов «Инсан» и «Чистое сердце» по доставке продуктов питания первой необходимости малоимущим, одиноко-проживающим пожилым гражданам, а также  малоимущим многодетным семьям и инвалидам.

Доставка продуктов питания и предметов первой необходимости обеспечена около 3000 семьям, среди которых малоимущие, одиноко-проживающие многодетные семьи и инвалиды. Акция прошла в городах Махачкала, Дербент, Кизляр, Буйнакск, и Каспийск и многих  районах.

Помимо оперативной помощи по доставке продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости, социальными работниками была оказана помощь в решении других бытовых проблем и оказаны услуги на дом. Доставка продуктов и оказание услуг на дому позволит нашим пожилым людям не выходить из дома в эти дни и таким образом снизить риск заражения.

Отметим, что акция Минтруда при содействии благотворительных фондов «Инсан» и «Чистое сердце» по обеспечению малоимущих граждан продуктами питания продолжается и пройдет во всех городах и районах республики.