Хизри Шихсаидов отметил, что у «Дома знаний» большое будущее

Накануне в Махачкале Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов посетил автономную некоммерческую общеобразовательную организацию «Дом знаний». Вместе с Председателем НС была вице-спикер Елена Ельникова, председатель Комитета НС по образованию, науке , культуре, делам молодежи, спорту и туризма Мурат Пайзулаев, и и.о. первого заместителя министра образования Ширали Алиев.

[pullquote]В период объявленного карантина формат обучения « Дома знаний» очень актуален. Что примечательно, директор школы Халипа Тагиров предложил на этот период всех желающих обучать на безвозмездной основе.[/pullquote]

Ознакомившись с деятельностью организации, гости пообщались с преподавателями и обошли кабинеты.
«Дом знаний» -это единственная в нашей республике негосударственная общеобразовательная организация, которая ведет процесс обучения в дистанционном формате. Школа создана на средства инвесторов, и имеет лицензию Министерства образования и науки РД. В скором времени организация обретет государственную аккредитацию.
Первостепенной задачей данной организации является дать качественное образование своим учащимся , использовав современные методы преподавания в условиях создания индивидуального подхода к процессу обучения.
При этом, в процесс обучения вовлечены и родители школьников, которые в режиме онлайн могут присутствовать на уроках.
Школа обеспечивает своих учащихся возможностью пользоваться электронной библиотекой, а также учебниками в электронной форме.
Программа обучения «Дома знаний» по всем своим параметрам соответствует ФГОС и позволяет получить как начальное, основное, среднее, общее, так и дополнительное образование. А также школа имеет возможности обеспечить детей занятиями с репетиторами.
В период объявленного карантина формат обучения « Дома знаний» очень актуален. Что примечательно, директор школы Халипа Тагиров предложил на этот период всех желающих обучать на безвозмездной основе.
После просмотра презентационного видеоролика, между гостями и преподавателями состоялась дружественная беседа, где они обменялись своими мнениями.
Елена Ельникова и Ширали Алиев в ходе беседы поделились своими впечатлениями от увиденного и высказали свои пожелания школе и всему педагогическому составу.
Завершая встречу, Председатель НС Хизри Шихсаидов, поблагодарив всех участников и организаторов встречи, отметил, что данная учебная организация в республике имеет большое будущее, и что вместе со своими коллегами им есть над чем работать по заданной теме.