Гражданам пожилого возраста необходимо быть на самоизоляции

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ  «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения CoVID-2019» еще раз напоминаем,  о предъявляемых требованиях.

Всем вернувшимся из зарубежных поездок нужно провести 2 недели на самоизоляции. У  контактировавших с больными COVID-2019 и у обратившихся за медицинской помощью по поводу появления симптомов простудных заболеваний будут взяты лабораторные пробы для анализа.

На рабочих местах должна быть проведена обязательная дезинфекции контактных поверхностей (мебели, оргтехники и других) во всех помещениях в течение дня, по возможности надо перевести работников на удаленный режим работы.

Необходимо обеспечить соблюдение противоэпидемического режима в образовательных организациях, по возможности обеспечить переход на дистанционное обучение.

Ограничить проведение массовых мероприятий.

Гражданам старше 60-ти лет, лицам страдающих хроническими заболеваниями бронхо-легочной, сердечно­сосудистой и эндокринной систем,   необходимо избегать мест массового скопления людей, находится дома, так как у них высок  риск заражения COVID- 2019. При проявлении первых  симптомов простудных заболеваний или ухудшения состояния, связанного с имеющимися болезнями  необходимо  вызвать врача на дом.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И РОДНЫХ! БУДЬТЕ ДОМА!