Министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов вручил паспорт гражданина России 94-летнему Рамазану Алибутаеву

Накануне министр внутренних дел Дагестана, генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов и начальник управления по вопросам миграции Магомед Магомедов посетили 94-летнего Рамазана Алибуттаева, проживающего в селении Манаскент Карабудахкентского района.

Цель визита: вручение Алибуттаеву паспорта гражданина РФ.Большую часть своей жизни -75 лет-Рамазан Алибуттаев провел в соседней республике Азербайджан. Он уехал туда пятнадцатилетним мальчиком. Отец Рамазана работал лудильщиком и Рамазан помогал ему,чем мог. А в годы Великой Отечественной войны , работая в колхозе,  помогал фронту. Остаток своей жизни Рамазан захотел провести на исторической родине, в Дагестане. Недавно он приехал из Азербайджана и подал документы в УВМ МВД по РД на получение российского гражданства.
Учитывая преклонный возраст заявителя, в миграционном отделе все сделали в кратчайшие сроки. Процедура, которая занимает около года, сократилась до двух месяцев.
Министр торжественно вручил Алибуттаеву паспорт гражданина РФ.  В свою очередь новый гражданин РФ поблагодарил министра и сотрудников УВМ за то, что оперативно разрешили его вопрос.