Первый в Дагестане заболевший  коронавирусной инфекцией находится  инфекционным боксе

В Республике Дагестан зарегистрирован случай заболевания коронавирусной инфекцией. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которым он контактировал. Контактные лица изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование в установленном порядке.

Напоминаем, что всем прибывающим гражданам из-за рубежа следует находиться 14 дней в режиме самоизоляции, даже если у них нет симптомов заболевания. Необходимо оставаться дома, минимизировать контакты.

По    прибытии   из зарубежных стран необходимо   обратиться на телефоны горячих линий: 8(8722) 69-19-52, 8(8722) 69-19-52 и передать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактную информацию.

Для дистанционного оформления больничного листа следует обратиться в поликлинику по месту жительства, либо на сайт Фонда социального страхования для оформления больничного листа в электронном виде.

Контроль режима самоизоляции граждан на дому осуществляют сотрудники полиции на основании информации Управления Роспотребнадзора по РД.

Нарушение режима самоизоляции влечет административную ответственность.

В случае проявления любого ухудшения состояния здоровья следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинской организации.

Ситуация находится на особом контроле Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.