К концу недели в Германии ожидается больше 100 тысяч зараженных

Я связалась со своим  племянником, работающем в реанимационном отделении клиники немецкого города Дюрен Гаджи Салиховым. Вот, как он прокомментировал ситуацию, связанную с коронавирусом в Германии.

Ситуация с коронавирусом в Германии не очень хорошая, как и во всей Европе. По вчерашней сводке было 67 тысяч уже выявленных  инфицированных. Думаю, на сегодняшний день выйдет больше 70 тысяч. К концу недели ожидаем больше 100 тысяч зараженных. Смертность пока в Германии небольшая. На сегодняшний день погибло около 600 человек. Но в общем по Европе она довольно высокая. Особенно в Италии, Испании, в соседней Франции.

Какие меры предпринимаются?

Все закрыто. Остаются открытыми только супермаркеты продуктовые, аптеки и больницы. Все остальное закрыто. На улицу можно выходить не более двух человек  вместе. Если находишься на улице, то расстояние между людьми должно быть не менее 2-х метров. Если полицейские видят, что больше двух человек в одной группе или в тесном контакте, то сразу накладывают штраф в размере 500 евро. Пока в Германии полностью выход на улицу не закрыли, но пока будут ждать еще неделю. Возможно, что также как и во Франции, Испании, Италии закроют выход в город. Только по самой необходимой ситуации можно будет выходить на улицу. В больницах режим повышенной готовности. Реанимации все ждут наплыва пациентов. По имеющимся сводкам ждут довольно большой смертности и переполненности больниц.

Напоминаем, что соблюдение рекомендаций и запретов – строгая необходимость. В условиях пандемии каждый из нас должен быть бдителен. Только придерживаясь условий карантина мы избежим взрыва инфекции, сохраним здоровье и облегчим работу медработникам.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И РОДНЫХ!  БУДЬТЕ ДОМА!