Успели на последний рейс в Махачкалу из Дубая

Рейс, на котором наши землячки Гулбича и Айшат Ардаевы прибыли в Махачкалу, стал последним перед полным закрытием аэропорта Дубая.

Рейс авиакомпании flydubai в Махачкалу, который отправился, в 23.50 24 марта 2020 года, стал последним регулярным рейсом из Международного аэропорта Дубая перед его закрытием по причине приостановки полетных программ авиаперевозчиками на фоне пандемии коронавируса COVID-19 в глобальном масштабе.
«Если бы мы опоздали хоть на минуту, то мы бы застряли бы в ОАЭ неизвестно на какой срок, — делится Гулбиче Ардаева, — Мы прибыли в аэропорт Махачкалы в два часа ночи, домой приехали только пять часов утра.
Такая задержка объясняется тем, что пассажиров, прилетающих в Россию из-за границы, сейчас встречает целая гвардия специалистов в костюмах из Роспотребнадзора. Измеряют температуру тепловизором, производят забор биоматериалов.
Далее для предотвращению распространения коронавирусной инфекции, вновь прибывших пассажиров осмотрели участковые врачи дали нужные рекомендации и обязали пройти 14 -дневный карантин.

Напоминаем, что по с 23 марта Россия приостанавила авиасообщение  со всеми странами из-за пандемии коронавируса. Сейчас разрешен лишь вывоз наших соотечественников из-за границы домой.