Индустриальный парк завода «Дагдизель»

4 марта в минэкономразвитие РД обсудили вопрос развития индустриального парка на площадях которые не используются АО «Завод «Дагдизель»

Глава министерства экономики и территориального развития Дагестана Султанов Гаджи сообщил, о том, что в течение нескольких месяцев в Дагестане ведется работа на базе АО «Завод «Дагдизель» над формированием индустриального парка .

В данное время проект решения внесен в Правительство России, ожидается утверждение документа.

Министр заметил, что резиденты уже сейчас должны ознакомиться с тем, как и на каких условиях они могут войти в промышленный парк. Это вопросы размещения на них будущих объектов и аренда за занимаемые земельные участки.

В этом месяце также будет сформирована карта индустриального парка с прорисованными границами земельных участков, на которых резиденты будут возводить объекты, а также объектов внутренней инфраструктуры.

В завершении, Султанов Гаджи вновь напомнил потенциальным и действующим резидентам ТОСЭР об возложенной на них ответственности:

«Беря статус резидента ТОСЭР, вы берёте на себя обязательства, как по рабочим местам, так и по объему инвестиций и все эти обязательства непременно должны быть выполнены», — сказал министр.