Дагестанец спас из объятой огнем квартиры ребёнка в Новом Уренгое

Как сообщает официальный сайт Управления Росгвардии по ЯНАО, сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому АО,

младший сержант Муслим Атаев спас из горящей квартиры подростка 11 лет, после чего оказывал помощь экстренным службам при ликвидации пожара в жилом доме.

[dropcap]Э[/dropcap]тот день для младшего сержанта Муслима Атаева не был рабочим, он находился не на службе. Когда он проезжал на своем авто, то увидел вырывающее из окон дома пламя и дым.

Сотрудник росгвардии незамедлительно доложил о происшествии в службу спасения, тем временем сам до приезда пожарной команды и спасателей, оказывал помощь жителям дома, помогая им покинуть горящий дом. Когда младший сержант услышал детский крик о помощи, стал искать откуда исходит зов о помощи, наконец на втором этаже он увидел на подоконнике, в форточку звавшего на помощь мальчика.

Шансов добраться до него обычным путем, через подъезд было невозможно, так как он весь был в дыму. Быстро оценив ситуацию Муслим Атаев кинув камень в стекло на первом этаже разбил его, после чего ему удалось залезь на второй этаж по оконной раме и добраться до мальчика. После чего передать на землю подростка прибывшим к этому времени службам спасения.

Муслим Атаев покинул место пришествия только после ликвидации пожара, а через пару часов  ему вновь предстояло явиться на службу, где он и заступил в ночное дежурство.

Сообщается, что за грамотные действия проявленные при спасении ребенка и тушении пожара Муслим Атаев будет представлен  командованием к поощрению.