Свое предложение по вопросу расходования федерального гранта внесло Спор. сообщество Махачкалы

Комитет по спорту и туризму г. Махачкалы провел 13 января круглый стол с руководителями подведомственных ему спортивных школ

по поводу приема предложений расходования федерального гранта выделенного Правительством РФ.

Стоит напомнить, что Правительство РФ, за достижение значительных показателей,  эффективной работы органов исполнительной власти, субъекта и высших должностных лиц Республике выделен грант в сумме 1267950,1 т. ₽.

Каждый житель республики может предложить свои идеи по освоению средств федерального гранта. Окончательное решение, куда будут направлены выделенные средства, будет приниматься по итогам  сформированного общественного обсуждения.

Председатель спортивного комитета Марат Ибрагимов, заметил что поступило много предложений, все они достойны обсуждения. Например директор споршколы олимпийского резерва Саидахмед Магомедов внес предложение, о создании в Махачкале центра для возможности спортсменами прохождения медицинских осмотров, так как с недавнего времени такие осмотры в республиканском диспансере стали платными. Есть большая потребность в создании такого центра.

Руслан Абдулатипов, президент Федерации парашютного спорта  высказал предложение по строительству трубы аэродинамической системы. Так же он отметил что уже в следующем году планируется включить в программу Олимпийских игр аэродинамические соревнования.

Джакай Джакаев являющийся директором шахматной школы им. Карпова  предложил закупить инвентарь для возможности демонстрации соревнований по шахматам в Всемирной сети интернет, что даст возможность продемонстрировать наши соревнования и достижения по всему миру, что в свою очередь привлечет еще большую аудиторию любителей и профессионалов шахматной игры.

Все высказанные предложения и пожелания будут направлены в Министерство экономики и территориального развития республики для их дальнейшего обсуждения.