Руководитель Минмолодежи РД прокомментировал Послание Президента России

Предложенные Владимиром Путиным нововведения положительно скажутся на всей молодежи. Об этом, комментируя Послание Президента России Федеральному Собранию, заявил РИА «Дагестан» руководитель Минмолодежи Камил Саидов.

В частности, он отметил, что новые поправки почувствует сразу ряд категорий молодых людей. «Это, в первую очередь, молодые семьи. Предложенные президентом меры социальной поддержки в виде повышения материнского капитала и ежемесячных выплат до 7 лет – это крайне важная инициатива, которая благоприятно скажется на демографической ситуации в целом», – отметил министр.

Также он подчеркнул важность предложенного увеличения бюджетных мест в вузах. «Особенно радует, что президент предложил направлять эту инициативу в региональные высшие учебные заведения. Для Дагестана это крайне важно», – прокомментировал Саидов.

Помимо этого, важным он назвал заявления о поддержке некоммерческих организаций. В частности, Владимир Путин высоко оценил развитие волонтерского движения и упомянул о Всероссийской организации «Волонтеры Победы». Отметим, у движения есть региональный филиал в Дагестане.

Напомним, в своем Послании Владимир Путин предложил увеличить материнский капитал до 616 тыс. рублей и выделить ежемесячные выплаты детям от трех до семи лет.