После капремонта в Гумбетовском районе открыта дорога

На днях в Гумбетовском районе состоялась торжественная церемония открытия после проведенного капремонта. отремонтированной дороги Ичичали-Шабдух. 

Ремонт на этом участке автодороги протяженностью 9 км  проводил ГКУ «Дагестанавтодор», сушественную помощь в виде техники  и материальных средств оказал меценат Магомед Дибиров.

В церемонии разрезания ленты, по случаю открытия отремонтированной автодороги приняли участие: заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев, меценат Магомед Дибиров и другие почетные жители района и республики. Так же, от имени Хаджимурада Магомедова, занимающего должность главы Гумбетовского р-на произнес слова благодарности его заместитель Магомед Карагишиев, он в частности поблагодарил всех тех, кто участвовал в реконструкции и ремонте горной автодороги.

Данное Село расположено на высоте 1 700 м. над уровнем моря. В этих сложных условиях население издавна в основном занимается традиционным народным промыслом -это изготовление кувшинов из меди, а так же сельскохозяйственными работами .

Ремонт и реконструкция автодороги в села района дает возможность для возрождения народных промыслов, производства посуды из меди и привлечения туристов как из России, так и со всего Мира . Министерство культуры республики, с целью поддержать народные промыслы заказало в этом году посуду и кувшины из меди. Планируется так же поддержка и на республиканском уровне.