Из Кизлярской ЦГБ выписывают здоровых пациентов

На данный момент 108 пациентов, заболевших кишечной инфекцией в Кизляре успешно прошли лечение и выписаны домой, из которых 52 это дети. Остальные госпитализированные так же идут на поправку.

Помощь медикам Кизлярской ЦГБ оказывают специальные врачи Республиканского центра инфекционных болезней, главные специалисты Министерства здравоохранения республики.

За вчерашний день из больницы выписалось 24 пациента, 18 из которых это дети. За это же время в больницу поступило 11 граждан с подозрением на кишечную инфекцию, пять из которых дети.

Медицинским персоналом проводится профилактическая работа с местным населением, идет выявление лиц с симптомами болезни не обратившихся к врачам. В данное время у находящихся на лечении пациентов ЦГ больнице в городе Кизляр , болезнь проходит в форме средней тяжести или легкая форма течения болезни.

Во избежании новых случаев заболевания, Минздравом Дагестана дополнительно выделено 2400 флаконов лекарства Интести-бактериофага. Продолжается работа в этом направлении.

Вакцинацию против гепатита А прошли 2 т жителей города Кизляр, большая часть из которых это подростки и дети. Так же проводиться вакцинация против брюшного тифа и дизентерии.

Министерство здравоохранения РД рекомендует уделять особое внимание личной гигиене, пить бутилированную или кипяченную воду, фрукты и овощи обдавать кипятком со всех сторон.