Акция памяти «Блокадный хлеб» стартует в Дагестане

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» пройдет в Дагестане. Ее цель в очередной раз напомнить о мужестве ленинградских жителей, переживших страшную блокаду второго по величине в стране города.

Символом акции «Блокадный хлеб» будет кусок хлеба вес которого составляет всего 125 грамм – именно такой паек могли получить блокадные ленинградцы в те тяжелые для города дни.

В период с 18 января и до 27 января (период Ленинградско-Новгородской операции в 1944 г, по освобождению Ленинграда от фашисткой блокады ) планируется проведение мероприятий, цель которых еще раз напомнить о событиях, оценить подвиг мирного населения в годы ВОВ.

Волонтеры раздадут листовки, ознакомят жителей с историческими фактами связанными с продолжительной блокадой города,  люди смогут увидеть паек жителей Ленинграда выдававшийся в начале войне, в самом тяжелом для города 1941-го году.

Во всех школах Дагестана планируется провести урок «Блокадный хлеб», на котором ученикам будет рассказано о голоде и страданиях жителей блокадного Ленинграда, о героизме и мужестве солдат разорвавших узы фашисткой блокады.

Дополнительная информация доступна по телефону: 8928 552 60 65