Владимир Васильев встретился с погорельцами села Тисси-Ахитли в рамках рабочей поездки в Цумадинский район

[dropcap]С[/dropcap]ело Тисси-Ахитли пострадало в результате пожара 1 марта 2019 года в селе полностью выгорели 11 жилых домов, частично пять. Без жилья в селе остался 51 человек, среди них семь детей.

Пострадавшим жителям села так же была оказана материальная помощь из резервных фондов Правительства РД и администрации МР «Цумадинский район» в полном объеме. Средства республиканского бюджета РД – 1 605 тыс. рублей, средства районного бюджета – 408 тыс. рублей, иные источники (меценаты) – 12 млн рублей.

Глава республики лично пообщался с жителями села, осмотрел восстанавливаемые домостроения.

«После нашей беседы в администрации села в 23:30 мне позвонил Президент России Владимир Владимирович Путин. Несмотря на то, что в это время Президент был в другой точке нашей страны, где также произошло чрезвычайное происшествие, он спросил: «Как там люди, куда пойдут дети в школу?». Он показывает нам всем, руководителям, пример того, как надо постоянно работать для своего народа.

Так же глава республики рассказал местным жителям о средствах дополнительно выделяемых на восстановление района благодаря Президенту РФ. Все деньги будут выделены до наступления новогодних праздников. Так же селяне поблагодарили главу республики Владимира Васильева, за помощь, содействие и оказываемое внимание.