Спасший 5-летнюю девочку Тимур Магомедов перешел работать в МЧС

В рамках Всероссийской акции «Герои среди нас» члены «Молодежки ОНФ» встретились с героями, спасшими выпавшую из окна пятого этажа девочку, — Тагиром Магомедовым и Айдимиром Кулдуевым. Активисты поблагодарили их за мужественный поступок и в знак благодарности вручили подарки.


В прошлом году, на традиционной предновогодней церемонии награждения государственными наградами, Глава Дагестан Владимир Васильев вручил Магомедову и Кулдуеву Ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан».

https://youtu.be/M0KoXbQ9aXA

Напомним, что оставшись дома без присмотра родителей девочка влезла на подоконник. Соскользнув с него, девочка сумела уцепиться за край окна и стала кричать. Услышавшие крик  Тагир и Айдомир бросились ее спасать. Они сумели подхватить падающую с пятого этажа девочку. Благодаря смелым и своевременным действиям спасателей удалось сохранить жизнь девочки. Она получила лишь несколько ушибов.
С момента счастливого спасения маленькой Айши прошло больше десяти месяцев. Водитель и диспетчер транспортной компании, Тагир Магомедов и Айдемир Кулдуев подружились и поддерживают связь с семьёй малышки. После этого случая Тагир Магомедов решил посвятить себя спасению людей и перешел на работу в МЧС.