Цель концессионного соглашения — улучшение ситуации на дорогах

Глава Дагестана Владимир Васильев провёл совещание по вопросу исполнения концессионного соглашения в рамках реализации проекта «Безопасный Дагестан».

В соответствии с соглашением должен быть создан аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», системы автоматической фотофиксации нарушений ПДД, системы видеонаблюдения в местах массового скопления людей, системы информирования и оповещения населения, мониторинга чрезвычайных ситуаций.

Председатель Правительства РД Артём Здунов рассказал, в соответствии с концессионным соглашением партнеры установили комплексы автоматической фотофиксации на дорогах Дагестана, так же за их счет должно быть построено здание, для размещения центра обработки данных. Все поступающие средства за автоматически фиксированные административные правонарушения поступают в дорожный фонд Дагестана.
Руководитель ГКУ РД «Служба – 112 РД» Джамалуттин Багов доложил, что за время выполнения соглашения вынесено 183 тысячи постановлений на сумму 137 млн. рублей, в бюджет поступило только по линии ГИБДД 38 млн. рублей.
Подводя итоги совещания, Глава Дагестана Владимир Васильев отметил, что соглашение должно работать на безопасность людей и все получаемые средства должны тратиться по назначению.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Главы Дагестана