Для сохранения безопасности

В многоквартирных домах Дагестана проходят проверки соблюдения мер безопасности при использовании газа в быту. В них принимают участие специалисты ОАО «Даггаз», «Газпром межрегионгаз Махачкала» и управляющих компаний.

В эти дни в многоквартирных домах Буйнакска и Хасавюрта специалисты Госжилинспекции РД провели мероприятия в рамках мониторинга обеспечения безопасности при использовании газового оборудования. В ходе проверок были выявлены нарушения. Так жители некоторых улиц этих городов не заключили договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Специалисты Государственной жилищной инспекции провели с собственниками-нарушителями разъяснительные беседы, в ходе которых попытались донести до жильцов то, что необходимо соблюдать данное требование, установленное федеральным законодательством.
Представители газораспределительных компаний проверили газовое оборудование на наличие неполадок и нарушений. Результатом проверок стало решение собственников помещений в многоквартирных домах заключить договора с соответствующими организациями.

Камилла Абдурахманова,
студентка ОЖ филологического факультета ДГУ