Погорельцы получат все полагающиеся им выплаты

Глава Дагестана Глава Дагестана Владимир Васильев доложил заместителю Председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталию Мутко о последствиях пожара в селе Тиси — Ахитли Цумадинского района, где первого марта вечером от огня пострадало в общей сложности 17 хозяйств.

[dropcap]В[/dropcap] ходе телефонного разговора руководитель субъекта сообщил о тех факторах, которые затрудняли тушение крупного пожара, среди сложностей указав особенности горного рельефа, из-за которых специальная техника не могла подъехать к месту пожара.

Также с вице-премьером федерального Правительства Владимир Васильев обсудил, какие меры необходимо предпринять для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций в горных районах региона. Эта тема ранее была затронута, по словам Главы РД, и на заседании под руководством полпреда Президента РФ в СКФО Александра Матовникова. Напомним, что Глава Дагестана вчера вылетел в Цумадинский район и на месте предпринял необходимые действия для быстрого оказания помощи людям, которые остались без крова. Также Глава РД поручил Правительству Дагестана принять меры для снижения рисков и возникновения чрезвычайных ситуаций в высокогорных районах республики. А управлению ФМС по Дагестану поручил оперативно восстановить сгоревшие документы пострадавших в результате пожара. Глава РД отметил, что погорельцы получат все полагающиеся им выплаты.