Очередной успех ансамбля «Молодость гор»

[dropcap]С[/dropcap] 26 по 28 января в Москве в Концертном зале «Космос» прошёл финальный этап «Чемпионата России по народным танцам» 2018 года. В чемпионате участвовали лучшие творческие коллективы в детской, юношеской и молодёжной возрастных категориях.

Имара Саидова
Детско-юношеский “Чемпионат России по народным танцам»-это единственный в России ежегодный всероссийский хореографический конкурс народных танцевальных коллективов , который с 2015 года сохраняет и популяризирует культуру народностей нашей родины. За выход в финал боролись 200 хореографических коллективов из 102 города России. В финал прошли 30 команд , которые представили танцы народов России и мира.

[dropcap]П[/dropcap]обедителя Чемпионата России по народным танцам в молодежной возрастной категории стал хореографический ансамбль Дагестанского колледжа культуры и искусства им. Б. Мурадовой «Молодость гор». Студенческий хореографический ансамбль «Молодость гор» под руководством Наргес Долгатовой на чемпионате второе серебро взял в номинации «Народная стилизация» .
Очередной раз своё мастерство показал хореографический ансамбль «Молодость гор».

[dropcap]О[/dropcap]тметим, что хореографический ансамбль Дагестанского колледжа культуры и искусства им. Барият Мурадовой был создан в 2014 году и уже не раз становился победителем международных конкурсов. 2015 г. Ансамбль стал обладателем гран-при Xll Международного фестиваля -конкурса детского и юношеского творчества «Открытая планета» в Москве, а в 2016 году гран-при Vll Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы».