Салман Дадаев: «Хочу, чтобы меня услышали…»

[dropcap]С[/dropcap]алман Дадаев, которого на минувшей неделе депутаты городского Собрания избрали главой города,накануне провел совещание с руководителями структурных и территориальных подразделений мэрии, а также руководителями образовательных учреждений.

[dropcap]О[/dropcap]н заявил, что регулярно будет встречаться с махачкалинцами, чтобы знать с какими проблемами и трудностями они сталкиваются .  «Мы будем  встречаться с горожанами, выслушивать их проблемы и претензии, а потом встречаться еще раз, чтобы отчитаться перед ними, что и по каким причинам мы не смогли сделать, а что смогли. И, возможно, горожане нам будут благодарны, а может, и нет. Они имеют на это право», —  его слова приводит пресс-служба столичной администрации.

По словам градоначальника, одной из самых приоритетных задач поставленной перед администрацией города является возвращение доверия горожан.

«Никому не будет позволено отворачиваться от жителей города, придумывая отговорки, что горожане мешают вам работать. Вся наша работа должна быть направлена на развитие города и решение проблем махачкалинцев. Это наши с вами функциональные обязанности», — отметил новый мэр.

Особое внимание глава города уделил вопросу искоренения коррупции: малейшие факты будут рассмотрены, реагировать будут представители правоохранительных органов.

«Я хочу, чтобы вы все и махачкалинцы меня услышали – никаких денег никто ни с кого собирать не будет. Если кто-то будет подходить к родителям, предпринимателям, владельцам кафе и ресторанов, застройщикам с разговорами о том, что у нас новое руководство, возросли риски и теперь вместо стольких-то процентов надо платить больше – упаси вас Всевышний бросить тень на мое имя – каждый из вас будет привлечен к ответственности».