Обсудили вопросы развития туриндустрии

[dropcap]М[/dropcap]инистерство по туризму и народным художественным промыслам ведет масштабную работу по выведению сферы туризма на качественно новый уровень.

И сегодня наиболее эффективные методы развития туриндустрии обсудил глава кабмина региона Артем Здунов с министрами, руководителями турагентств и руководителями муниципалитетов.

[dropcap]М[/dropcap]инистр туризма в своем выступлении обозначил необходимость создать так называемые брендовые маршруты в регионе, которые стали бы своего рода его символами, благодаря которым Дагестан станет узнаваем во всем мире. Изначально таких маршрутов будет 12 – это и Хунзахские водопады, и Сулакский каньон, и Ирганайское водохранилище, и, конечно, древний город Дербент.

С этой целью в регионе будут проводить различные фестивали и соревнования.
Артем Здунов подчеркнул, для туристов, в первую очередь, необходимо создать комфортные условия, современный сервис, поставить указатели и информ-табло, и, конечно, обеспечить безопасность во время отдыха. Особое внимание стоит уделить туристическому транспорту и придорожному сервису. Стоит также разработать брендовый знак, который появится на транспорте, дагестанской продукции и сувенирах.