Неделя дагестанской литературы в северной столице

[dropcap]Н[/dropcap]езависимое содружество молодежи Дагестана в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проведет Неделю дагестанской литературы в северной столице и приглашает всех желающих принять участие.

В рамках Недели состоится творческий вечер члена Союза Писателей России,  ученого, писателя и общественного деятеля Саида Ниналалова. Дагестанец представит свою книгу рассказов «Ружья и скалы». Мероприятие пройдет 14 февраля в помещении Молодежной коллегии Санкт-Петербурга.

[dropcap]В[/dropcap] тот же день молодой поэт и прозаик Индира Зубаирова проведет поэтический вечер «Чердаки Анжи» в помещении каминной гостиной «Штаб-квартиры». Она представит подборку стихов и прочитает несколько коротких рассказов. Концертмейстер Дагестанского государственного театра оперы и балета Максим Чешуин исполнит свои сочинения и произведения известных композиторов.

16 февраля в помещении КПЦ «Дагестан» состоится вечер, посвященный жизни и творчеству выдающегося советского прозаика и драматурга Ахмедхана Абу-Бакара. А 17 февраля в помещении каминной гостиной «Штаб-квартиры» состоится вечер памяти выдающегося дагестанского поэта-лирика Омарла Батырая.