Министр здравоохранения посетил медучреждения Кизляра

В минувшие выходные министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов с рабочей поездкой побывал в Кизлярском районе.

Об этом сообщила нашей газете пресс- служба минздрава.  Вначале своего визита глава ведомства принял участие в открытии семинара посвященного применению лазерных технологий во флебологии и колопроктологии в Кизлярской центральной городской больнице. Напомним,  главрачом этой больницы работает талантливый хирург и руководитель Абдурагим Дибиров. Он работает в Дагестане с 2013года, до этого работал в первой городской больнице Москвы.

 

Приветствуя участников и гостей мероприятия Джамалудин Гаджиибрагимов отметил важность использования современных технологий в обычной медицинской практике. По его словам такого рода семинары, с участием ведущие врачей страны помогают внедрять новые порядки и стандарты в лечение и повышают образовательный уровень местных специалистов.

 

Чтобы принять участие в работе семинара и поделиться своим опытом с дагестанскими коллегами в Кизляр приехали заместитель главного врача Юсуповской больницы г. Москвы Александр Альбицкий и доцент кафедры болезней Красноярского государственного медицинского университета Владимир Толстихин.

 

 

 

После того, как были зачитаны доклады на заданную тематику,  приезжие специалисты провели показательные операции. Две показательные операции — лазерная геморроидопластика и лазерная фистулопластика при параректальных свищах были выполнены главным врачом больницы Абдурагимом Дибировым и заведующим хирургическим отделением Шейхо Шейховым. По завершению каждого вмешательства проходил подробный разбор и обсуждение, доктора отвечали на все возникающие у коллег вопросы.

 

Надо сказать, что в больнице уже успешно используются лазерные технологии во флебологии и колопроктологии. На счету местных врачей почти 20 подобных вмешательств. И это еще не все. В медучреждении также проводятся артроскопические операции.

 

По окончанию обучающего семинара министр провел комплексный обход здания ЦГБ, ознакомился с оснащением и навестил пациентов. Джамалудин Гаджиибрагимов посетил реанимацию, операционный блок, приемный покой, прошелся по отделениям, увидел сосудистый неврологический и кардиологический центр первого уровня.

 

В этот же день руководитель Минздрава проверил работу и других медицинских объектов района.