В Дагестане пройдут Дни культуры Костромской области

Дни культуры Костромской области пройдут впервые в Республике Дагестан 21-23 октября. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе министерства культуры Дагестана.

«Творческую делегацию Костромской области возглавит директор департамента культуры Костромской области Елена Журина. В рамках визита в Махачкале гости ознакомятся с работой учреждений культуры Дербента и Махачкалы», — сообщил представитель ведомства.
|
Он отметил, что делегация Костромской области в составе не менее ста деятелей культуры и искусства региона представит жителям свою культурную программу. В нее войдут выставка декоративно-прикладного искусства, выступления известных творческих коллективов.

По его словам, 22 октября Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник представит выставку «Искусство земли костромской». Ее открытие состоится в выставочном зале Национального музея им. Тахо- Годи. Гости из Костромской области также ознакомятся с достопримечательностями Дербента и Махачкалы.