Тотальный диктант на национальных языках

Акция «Тотальный диктант на языках народов Дагестана», посвященная Дню дагестанской культуры и языков, состоится 17 октября в Дагестане. Ожидается, что участие ней в Махачкале примут около 300 человек,

сообщили нашей газете «Илчи» в понедельник в пресс-службе министерства по национальной политике Дагестана. В акции принять участие сможет любой желающий. Мероприятие проводится уже третий год подряд.

Организатором мероприятия выступает министерство по национальной политике Дагестана при поддержке Дагестанского госуниверситета (ДГУ) и Дагестанского государственного педагогического университета (ДГПУ).В Махачкале основной площадкой акции выступит факультет дагестанской филологии ДГПУ.

 

Напомним, что идея написана диктанта на языках Дагестана принадлежит Миннацу РД. Акция стартовала в 2016 году, тогда ее поддержали во всех муниципалитетах Дагестана. По словам представителя пресс- службы Миннаца, и в текущем году акция пройдет во всех муниципалитетах республики. Целью акции является изучение и сохранение истории, культуры, традиций народов Дагестана, привлечение общественности к проблеме национальных языков.