Поздравление Главы РД Р. Абдулатипова с Днем единства народов Дагестана

rrДорогие дагестанцы! Поздравляю вас с праздником – Днем единства народов Дагестана!

Этот праздник – символ торжества светлых помыслов, связанных с наиболее яркими событиями в истории Дагестана, призванного прославлять совместные усилия нашего многонационального народа по достижению высот социально-экономического и культурного развития.
Единство народов Дагестана – это неоспоримая ценность, основа существования и развития нашей многонациональной и многоконфессиональной республики, впитавшей множество самых разных традиций, укладов и обычаев.
Единство народов Дагестана сегодня необходимо для сплочения и мобилизации всего дагестанского народа, каждого дагестанца на вывод республики из тяжелого кризиса, для борьбы с невежеством и отсталостью, коррупцией и «теневой» экономикой, экстремизмом и терроризмом. Это задачи, решением которых мы обеспечиваем стабильное и устойчивое развитие Республики Дагестан.
Уверен, что только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем добиться поставленных целей и сделать нашу республику одним из успешно развивающихся регионов России. Результаты преобразований по укреплению законности и правопорядка в республике за последние годы говорят, что эту задачу мы можем выполнить.
Желаю всем жителям республики крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях во имя процветания Дагестана и России!
Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов