После непродолжительной паузы дожди в Махачкале возобновятся

По прогнозу синоптиков дожди в Махачкале будут идти до 23 ноября. После они прекратятся на пять дней и вновь возобновятся.


По словам начальника Гидрометцентра Абдулгалима  Дадашева, дожди которые идут в эти дни- обложные, с перерывами и с разной интенсивностью. Они связаны с разницей температур моря и воздуха на побережье Каспия. Поэтому  дожди шли в основном  в этом районе. Начиная с 28 ноября, дожди возобновятся и будут идти еще неделю. Резкого похолодания синоптики не прогнозируют.

Ночные температуры будут +4…+5 градусов, дневные +8…+10 градусов. А в горной части региона похолодает к концу недели. Ночные заморозки дойдут до – 6 градусов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями аварийные службы «Россети» продолжают круглосуточно находиться в режиме повышенной готовности. В случае аварийных ситуаций — информацию об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно сообщить в «Россети» по горячей линии 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный) или на портале светлаястрана.рф.
Напомним, что ситуация с электроснабжением в республике находится на контроле у Врио Главы РД Сергея Меликова, по инициативе которого создан оперативный штаб.