Сергей Меликов ознакомился с спортивными объектами республики

14 ноября Врио РД Сергей Меликов осмотрел ряд спортивных объектов в столице республики.


Вначале он ознакомился с Региональным центром спортивной подготовки сборных команд, расположенный на берегу Каспийского моря. Здесь руководителю республики показали большой зал единоборств, специализированный зал дзюдо, тренажёрный зал, плавательный бассейн, футбольное, профилакторий и другие помещения, где созданы все необходимые условия для подготовки спортсменов к соревнованиям всероссийского и международного уровня.

После этого руководитель республики посетил стадион «Динамо». Сергею Меликову доложили, что в последний раз здесь ремонт проводился в 2010 году и в настоящее время нуждается в реконструкции.

Затем Сергей Меликов ознакомился с универсальным спорткомплексом имени Али Алиева
Здесь расположено пять залов :спортивной и художественной гимнастики, вольной борьбы, дзюдо, бокса, тяжёлой атлетики. В скором времени планируется завершить строительство бассейна для прыжков в воду и синхронного плавания, бассейна, зала физической подготовки, зала для спортивных мероприятий, детского плавательного бассейна.
Врио Главы РД осмотрел также стадион им Елены Исинбаевой, где сегодня идут ремонтные работы.

После этого в министерстве физической культуры и спорта РД состоялась встреча со спортивным активом Дагестана.Сергей Меликов отметил высокий уровень развития спортивной инфраструктуры этой сферы в Лагестане.

Спортсмены и тренеры озвучили предложения по дальнейшему развитию спорта в республике.