Глава республики поручил доработать Стратегию развития Дагестана до 2025 года

В минувшую среду под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось расширенное заседание регионального правительства, на котором обсудили вопросы стратегического развития и территориального планирования в республике.


Присутствовал на заседании находящийся в эти дни с рабочим визитом в Дагестане заместитель министра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков. Глава региона затронул проблему в части земельно- имущественных отношений.

В частности, отметил, что в строительстве остро стоит проблема «незавершенки». По его словам, по сей день 457 жилых домов не оформлены как завершенные объекты , поскольку существуют проблемы земельно- имущественных отношений.

Более того, прекращено финансирование на многие участки незавершенного строительства. Министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов остановился на ключевых направлениях Стратегии развития региона до 2025 года.

Выслушав доклад о положениях Стратегии, Глава региона поручил доработать Стратегию и создать рабочую группу с привлечением специалистов из министерств и ведомств, а также при проработке документа взять за основу национальные проекты, государственные программы. Кроме того, Меликов указал на необходимость публичного обсуждения Стратегии.

Более подробно прочитайте
на сайте Главы РД