В населенных пунктах переселенческой территории Новолакского района  в ближайшее время устранят аварийные отключения электричества

Из- за непрекращающихся осадков в 24 населенных пунктах  Дагестана отключается электроэнергия. Среди них и переселенческая территория  Новолакского района.


Электроэнергия отключается по причине замыканий на линиях электропередач. Глава Новолакского района Магомед- Гаджи Айдиев поручил главам сел на переселенческой территории , чтобы они оказывали необходимую помощь энергетикам, работающим на аварийных объектах.

Отметим, что дагестанским энергетикам устранить аварии в районах и городах республики помогают 120 специалистов из других регионов страны. В общем на всех объектах республики работают 37 бригад, задействовано свыше 15 единиц техники. В селах Гамиях, Дучи, Шушия устранены аварии на ЛЭП, сейчас бригады электриков работают в других населенных пунктах Новолакского района.

Отметим, что на  переселенческой территории Новолакского района  по разным причинам, не зависящим от администрации района,  много лет не решается  проблема, связанная с проведением бесперебойного электричества в дома жителей.

Главой района Магомед — Гаджи Айдиевым проблема была озвучена новому руководству республики. На совещании , состоявшемся у Врио  премьер- министра РД ,все вопросы были рассмотрены , определены исполнители, указаны сроки выполнения. Несмотря на непрекращающиеся дожди, дирекция строящихся объектов «Новострой» приступила к электромонтажным работам.

Все работы ведутся в рамках исполнения поручения Врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова. Подрядная организация начала устанавливать железобетонные опоры  от подстанции «НИИСХ» до села Новокули. Далее будут проложены 700  метров ЛЭП.

В результате будет разгружена подстанция «Полигон солнце». Работы должны быть завершены до 26 ноября. Совещание по обсуждению исполнения поручений у Врио премьер- министра  пройдет 26 ноября.   

К сведению жителей региона, сообщить об отключениях электроэнергии  можно по единому бесплатному номеру 88002200220.

Власти региона держат данный вопрос на контроле, привлекают дополнительные силы из других регионов.