Дагестан примет участие во Всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи

«Земле жить». Под таким названием 26 ноября пройдет Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи, организованный Министерством просвещения РФ и Федеральным детским эколого — биологическим центром.


В нем примут участие учащиеся и учителя, студенты, представители природоохранных организаций и бизнес сообщества, эксперты. В рамках фестиваля пройдут творческие мастер- классы, викторины, встречи с известными людьми.

Будет организована экскурсия на озеро Байкал. Будут розыгрыши ценных призов и эко- подарков, в числе которых путевки на участие в образовательной экспедиции «Полярный круг- 2021» на Белое море и сертификаты на образовательные курсы .В рамках фестиваля также пройдут флешмоб «Юные экологии России», концертная программа.

В регионах трансляцию фестиваля могут посмотреть в онлайн – режиме. В прямом эфире пройдет награждение победителей и призеров различных конкурсов и проектов в области экологии и природоохранной деятельности, презентация лучших экологических проектов учащихся образовательных организаций.

Отметим, Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи под названием «Земле жить» в этом году проводится в четвертый раз. Логотипом фестиваля 2020 года будет Стерх. Это вид журавля, который находится на грани исчезновения и внесен в Красную книгу.

Главная цель фестиваля- это выявление, поддержка и продвижение экологических и агроэкологических инициатив обучающихся,направленных на обеспечение экологической безопасности страны.Отметим, в Дагестане куратором конкурса выступает малая академия наук РД.