Дагестан на конкурсе продуктов питания «Вкусы России» презентует знаменитый горный овечий сыр

Дагестанские сельхозпроизводители представили на первый Национальный конкурс продуктов питания «Вкусы России» Дагестанский горный овечий сыр. После завершения приема заявок , в декабре, каждый житель России сможет проголосовать и поддержать любимый бренд продуктов питания своего региона.
Напомним, что в национальном конкурсе «Вкусы России» сельхозпроизводители Дагестана презентуют знаменитый во всем мире горный овечий сыр, сушёную колбасу , абрикосовый нектар, урбеч, горный чай и дагестанскую баранину.


Уникальный рецепт приготовления Дагестанского горного овечьего сыра закреплено за республикой. Горный овечий сыр необыкновенно полезный, он насыщен аминокислотами и другими полезными микроэлементами. Готовят его прямо на экологически чистых лугах, где пасутся овцы. Дагестанский овечий сыр считается диетическим, в то же время он содержит необходимые организму питательные продукты. На вкус Дагестанский овечий сыр очень нежный.

Победителей всероссийского конкурса выберут в восьми номинациях: «На всю страну», «Из нашей деревни», «Вкусное рядом», «Попробуй, полюбишь», «Ярмарка вкуса», «Загляните на огонек», «Нас выбирают» и «Вкус без границ». Всего в номинациях будут выбраны 22 финалиста.