Реализация инвестиционных проектов «Каспийск» будут работать в режиме ТОР в течение 10 лет

[dropcap]Н[/dropcap]а днях в республику с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.
Вице-премьеру об инвестиционных пяти проектах , реализуемых на сегодняшний день на площадке «Уйташ» г. Каспийска, сообщил министр Экономики и территориального развития Дагестана Султанов Гаджи .


Как пояснил Гаджи Русланович , по трём ключевым проектам заключены договора , выделены участки , согласовав с руководством республики.
Предполагается , что с момента реализации инвестиционных проектов появятся свыше 1300 рабочих мест . Также , реализации данных проектов предусматривает повышение привлекательности инвестиций в республику .

[dropcap]Н[/dropcap]апомним , что в Минэкономики РД в 2017 приняли решение создать первую ТОР «Каспийск» в Дагестане. Глава Минэкономики разъяснил, что принятые инвест проекты будут работать в режиме ТОР в течение 10 лет .
Общий объём вложений для получения статуса резидента составит 5 млн рублей, на предприятии в начальном этапе планируется создать 20 рабочих мест .

Имара Саидова