В Дахадаевском районе отметили победителей и призеров республиканских олимпиад и конкурсов

На торжественном мероприятии, приуроченному профессиональному празднику работников образования в Доме культуры селения Уркарах Дахадаевского района поощрили победителей и призеров республиканских олимпиад и конкурсов, их наставников и родителей.

Глава района Джарулла Омаров вручил педагогам ведомственные награды, а также сертификаты на получение денежных средств победителям и призерам на сумму от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Сертификат на 30 000 рублей получила, одна из победительниц регионального этапа олимпиады среди школьников, ученица 10 класса Кищинской средней школы Зайнаб Алиева, за подготовку победителя преподаватель Шамиль Алиев получил сертификат на 10 000 рублей, родитель – 5 000 рублей.

Также, в этот день подвели итоги рейтинга образовательных учреждений за истекший учебный год. Согласно положения о конкурсе, образовательные учреждения по количеству обучающихся и по материально-технической оснащенности распределены на 4 группы, по которым в трех номинациях поощрения получили 12 общеобразовательных учреждений.

За высокие показатели учебной и педагогической деятельности Сертификат на сумму 30 000 рублей, вручили директору Кищинской средней школы Рамазану Магомедову. Это школа является ведущей среди всех образовательных учреждений района.

Второе место, в тройке лучших образовательных учреждений района первой группы, занимает Уркарахская многопрофильная гимназия –она получила сертификат на 20 000 рублей. За третье место 10 000 рублей получила Кищинская многопрофильная гимназия.

Во второй группе лидеров из четырех стала Чишилинская школа и получила сертификат на 25 000 рублей. В третьей группе лидирует Сутбукская школа, ей вручили сертификат на 20 тыс рублей.

Среди основных образовательных учреждений в четвертой группе победила Мирзидтынская основная школа и получила сертификат на 15 тыс рублей.

В номинации «Лучшее дошкольное учреждение года» победителем стал дошкольное учреждение «Солнышко» селения Уркарах и получила сертификат на 10 000 рублей.

Сертификаты были вручены и педагогам- победителям и призерам региональных конкурсов педагогического мастерства.