Число преступлений в республике снижается

Глава республики Владимир Васильев присутствовал на прошедшем заседании коллегии МВД по РД, На заседании подводились итоги оперативно-служебной деятельности за прошлый год.

Министр МВД по РД,  Абдурашид Магомедов отметил, что в общем в республике удалось снизить показатели преступности, но все же имеется ряд направлений, на которые стоит обратить особое внимание. Он отметил что за прошлый год существенно сократилось количество общих преступлений, куда относятся тяжкие и особо тяжкие, так же отмечена положительная работа  по укреплению общественного правопорядка.

На заседании было отмечено сокращение случаев посягательства на сотрудников силовых структур,  сокращение числа убийств и причинения тяжкого и среднего вреда здоровью, грабежей, разбоев, изнасилований, мошенничества, автомобильных угонов и случаев вымогательства. Также повышена раскрываемость всех видов преступлений.

Значительные результаты видны в области розыска лиц скрывающихся от правосудия. Активно велась борьба с организованной преступностью и преступлений в экономической направленности. Остановлена деятельность находящихся в Дагестане, лиц занимавших высшее положение в преступной иерархи, называемых в народе «воров в законе».

Стоит напомнить что Глава республики Владимир Васильев сам является в прошлом работником правоохранительной системы и как никто другой понимает значимость и сложность этой работы.  Глава республики выразил благодарность присутствующим за достигнутые успехи.

Так же высоко оценил проводимую антитеррористическую работу  в республике заместитель Директора ФСБ РФ– Игорь Сироткин.