Индира, сестра Муслима Даххаева: «Я надеюсь, что справедливость восторжествует»

Муслима Даххаев

[dropcap]С[/dropcap]егодня в Ростове-на-Дону задержаны начальник Главного управления ФСИН по Ростовской области Муслим Даххаев и его заместители. Об  сообщил замдиректора ФСИН Валерий Максименко.


Ленинградский районный суд Ростова-на-Дону рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в отношении начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по региону Муслима Даххаева, которого подозревают в разглашении гостайны.  Решением суда Муслим Даххаев взят под стражу на 2 месяца.

Мы попросили поделиться своим мнением о задержании Муслима Даххаева его родных и друзей. 

Абдулкерим Айгунов, чемпион мира по рукопашному бою, советник  министра по делам молодежи РД.
Я на все сто процентов уверен в честности и порядочности Муслима Даххаева. Более 10 лет нас связывает крепкая мужская дружба. Более достойного, благородного и чистого во всех отношениях человека я не знаю не только среди представителей своей нации, но и во всем Дагестане. Я выезжаю в Ростов.

Индира, сестра Муслима Дахаева.
Мы выросли в многодетной семье. Нас было четверо братьев и три сестры. Отец всю жизнь чабанил, чтобы прокормить семью, воспитанием детей в основном занималась мама. Мама была очень строга и требовательна. В доме у каждого из нас были свои обязанности. Родители с детства приучили нас к труду, учили быть честными, добросовестно выполнять порученное дело, никогда не идти наперекор совести. Они сделали все, чтобы мы выросли достойными людьми.
У Муслима всегда было много друзей.

Друзья любили и уважали его за справедливость, честность и отзывчивость. Мужество — характерная черта всех моих братьев. Средний брат Залимхан — афганец. Имеет боевые награды: орден Мужества, медали «За заслуги перед Отечеством», «За мужество». А кто знает Муслима, никогда не поверят в то, что ему инкриминируют. Какую бы должность не занимал, Муслим честно и добросовестно выполнял свой служебный и гражданский долг. Я надеюсь, справедливость восторжествует.

Герои Новолака-1999:  Муслим Даххаев и Сергей Сковородин с корреспондентами «Илчи»: Андрианой Абдуллаевой и Имарой Саидовой

Андриана Абдуллаева, корреспондент.
Более десяти лет я освещала деятельность структуры, которой руководил Муслим Даххаев. Знаю его как сверхпорядочного, честного и благородного человека. Не помню, ни на конференциях и заседаниях, ни при интервью, чтобы он увиливал от ответа на вопросы журналистов или правозащитников-общественников. Один из редчайших чиновников, который был близок к народу, знал его чаяния и нужды. Офицер, для которого честь и достоинство превыше всего. Человек, который символизирует мужество, отвагу и твердость духа, Народный герой. Нынче, видимо, другие приоритеты…