Артём Здунов: «Необходимо объединить потенциал республиканской науки и ведущих производственных компаний»

Артем Здунов вручает Почетную грамоту декану филфака ДГУ Шабану Мазанаеву.

11 февраля, в ДГУ состоялась встреча,  приуроченная ко Дню российской науки, Председателя Правительства РД Артёма Здунова с научной общественностью республики,

Открывая встречу, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поблагодарил руководство республики за особое внимание к научному сообществу.
Премьер-министр Дагестана Артём Здунов, поздравив научное сообщество от имени Главы Дагестана Владимира Васильева и от себя лично, напомнил, что перед республикой стоит задача объединения потенциала высших учебных заведений республики, Дагестанского научного центра РАН и ведущих производственных компаний. «Убежден, что дагестанская высшая школа проявит себя при реализации тех стратегических задач, которые стоят перед республикой и перед страной»,– подчеркнул он.

В своих выступлениях представители научной общественности поблагодарили руководство республики за внимание и желание взаимодействовать с научной средой.
Пр окончании официальных выступлений в формате диалога состоялось обсуждение актуальных проблем развития научно-технологического потенциала Республики Дагестан.
В завершение мероприятия состоялось вручение наград и поощрений от имени Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова.