В Кизляре арестовано более тонны птицеводческой продукции

В Кизляре арестовано более тонны птицеводческой продукции

Управлением Роспотребнадзора по РД арестована крупная партия птицеводческой продукции без сопроводительных документов и идентификационных признаков.

На всю птицеводческую продукцию общим весом более тонны наложен арест, решение о ее конфискации и должен принять Кизлярский районный суд. Складское помещение опечатано. Проверка была инициирована после видеосюжета, опубликованного в социальных сетях, о неудовлетворительном состояние складского помещения, в котором осуществлялось хранение и переработка мяса птицы .
В ходе проведения проверки совместно с органами МВД установлено, что арендатор, гражданин Азербайджана, занимался незаконной предпринимательской деятельностью, без регистрации в налоговых органах.
Складское помещение и торговый павильон «Куры гриль», принадлежащие этому же гражданину, находятся в антисанитарных условиях.
В Кизлярский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Республике Дагестан направлена информация для возбуждения уголовного дела. Проведение эпидемиологического расследования продолжается, проводятся мероприятия по установлению производителей и поставщиков птицеводческой продукции.