В Дагестане проведут конкурс «Лучший по профессии» для ветеранов СВО
В Дагестане в 2026 году пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в специальной номинации «Второй старт» для ветеранов и участников специальной военной операции. Соответствующее постановление подписал председатель правительства республики Магомед Рамазанов.
Конкурс включает два последовательных этапа – региональный и федеральный. Победитель первого этапа получит право представить регион на федеральном уровне. Организацию и проведение регионального тура поручено Министерству труда и социального развития Дагестана.
Мероприятие направлено на совершенствование механизмов адаптации военнослужащих к мирной жизни, популяризацию успешных практик возвращения бойцов к гражданским специальностям, а также на повышение квалификации кадров.