В Махачкале проходит Северо-Кавказский туристический форум «Открытый Дагестан 2022»

В Доме Дружбы для инвесторов, глав муниципалитетов, представителей бизнес-сообществ, институтов развития, представителей органов власти проходят панельные дискуссии, презентации инвестпроектов, круглые столы, пленарные заседания, успешные кейсы от регионов-лидеров туротрасли.

Для начинающих и действующих предпринимателей в сфере туризма организованы мастер-классы от ведущих экспертов в сфере гостиничного сервиса по созданию туробъектов от идеи до запуска отеля, гостиницы, курортного комплекса, практические семинары для производителей модульных домов и быстровозводимых объектов.

На площади им. Ленина проходит выставка-ярмарка сувенирной продукции от лучших ремесленников Дагестана и мастер-классы по народным художественным промыслам для взрослых и детей.
Каждый регион, район (муниципалитет) представит на ярмарке свой стенд с самобытной экспозицией, состоящей из национальных костюмов, блюд национальной кухни, изделий ручной работы, а также порадует гостей народными танцами, песнями и игрой на национальных инструментах.