Сергей Меликов: «Мы создаем комфортные условия предпринимателям»

22 марта под председательством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов.
Предваряя работу заседания Оперштаба Сергей Меликов сказал присутствующим , что руководством страны предпринимаются все возможные меры с целью защитить нашу экономику, не допустить снижения уровня жизни граждан. Руководитель республики также отметил социальную политику,которую проводит правительство России для поддержки малообеспеченных семей,многодетных матерей и пенсионеров,а также трудоустройства молодежи. Обсудили вопросы развития и поддержки системообразующих предприятий, дальнейшего проведения сельхозярмарок, обеспечения сбалансированности бюджетов муниципальных образований.
Переходя на работу штаба, Глава Дагестана отметил,что на данный момент приняты решения по стабилизации  ценовой ситуации в республике.  В рамках заседания перед участниками заседания выступил и премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Он проинформировал, что Правительство РФ расширило возможности использования средств от реструктуризации бюджетных кредитов.