Виталий Маркелов: «Могу заверить, что все вопросы, которые мы сегодня обсудили, — мы намерены дальше двигаться в сторону их решения»

Накануне в Махачкале  Глава Дагестана Сергей Меликов и зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов обсудили вопросы   взаимодействия компаний группы «Газпром» с правительством региона. Стороны также обсудили разработку комплекса мер по выполнению перечня поручений президента России по итогам пресс-конференции 23 декабря 2021 года.

На встрече были подняты вопросы реализации программы газификации в республике и меры по совершенствованию работы газовой отрасли региона, отметив незавершенность консолидации объектов газового хозяйства, неурегулированность вопросов определения их собственников, а также высокий износ сетей.

После совещания состоялся пресс-подход, где глава Дагестана и представители «Газпром межрегионгаз» ответили на вопросы журналистов.

У Виталия Маркелова поинтересовались, намерена ли компания «Газпром» выполнить поручение президента страны в срок и в полном объеме. Напомним, Владимир Путин поручил ПАО «Газпром» и правительству России до первого марта рассмотреть возможность ускоренной реализации проекта газификации всех населенных пунктов в Дагестане.

«В этой задаче очень важна слаженная работа правительства, администрации республики, «Газпрома» и всех подразделений, которые работают на территории региона. Могу заверить, что все вопросы, которые мы сегодня обсудили, — мы намерены дальше двигаться в сторону их решения», — сказал Маркелов.

Подробнее по ссылке.