В Махачкале прошла антинаркотическая акция

Сегодня, 27 июня, в Махачкале прошла антинаркотическая акция в рамках которой состоялось мероприятие по закрашиванию надписей адресов и интернет — ссылок по продаже наркотических веществ. Организатором акции выступила дагестанская региональная общественная организация по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Дагестан против» под руководством Алима Гасанова.

Руководитель организации отметил, что такая работа проводится несколько лет подряд. Стираются и закрашиваются надписи на домах, заборах . в разных общественных местах, которые указывают как и где можно приобрести наркотики. По его словам, в прошлом году в черте города Махачкалы было закрашено и стерто более 4-х тысяч надписей по распространению наркотиков и эта работа продолжается и будет продолжаться, поскольку каналов распространения наркотических веществ становится все больше и больше. Акция прошла при поддержке Администрации Ленинского района города Махачкалы с участием заместителя главы района Шамиля Алиева и начальника Отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и реабилитации наркомании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по РД Надежды Сайфудиновой.

Сегодня рейды проходили на улицах Хаджи Булача, Гапцахская, Насрутинова и проспекта Петра Первого. Были закрашены десятки надписей с адресами и интернет-ссылками по продаже наркотиков. По словам Шамиля Алиева такие акции очень важны, так как много адресов указывается непосредственно на участках, где расположены школы и другие муниципальные учреждения. Алим Гасанов отметил, что данными акциями привлекается внимание к проблемам роста наркомании среди молодых людей.

— В связи с ростом потребления наркотических веществ, растет и количество суицидов подростков, развитие онкологических заболеваний и психических расстройств,- отметил он.

Мероприятие завершилось вручением Алиму Гасанову Почетной Грамоты министра внутренних дел Абдурашида Магомедова.