Владимир Васильев наградил Почетной грамотой Республики Дагестан волонтера-медика Гаджи Шахназарова (видео)

В День молодежи Глава Дагестана встретился активными представителями молодежи — волонтерами и  медиками. Владимир Васильев отметил большие успехи, которых добилось молодое поколение дагестанцев. Мы видим победы наших учеников на олимпиадах и конкурсах, победы в спортивных соревнованиях. И в настоящий период во время борьбы с коронавирусной инфекции молодые люди проявили себя с самой лучшей стороны.

Сотни, тысячи молодых людей по зову сердца пришли туда где трудно и сложно в том числе  в «красные зоны» и стали бороться со смертельно опасной болезнью, стали активно участвовать в волонтерском движении. Общество в котором такая молодежь непобедима ни какой болезнью, и обречено на процветание. Владимир Васильев отметил, большое участие волонтеров и в судьбе пожилых людей, которые со своими болезнями и нуждами остались одни в это тяжелое время. Как рассказал Владимир Васильев, по предложению муфтия Дагестана Ахмад-Хаджи в Махачкале появится аллея героев-медиков. В заключении встречи от имени Главы Дагестана волонтеры и медики были награждены  благодарственными письмами и наградами.

Указом Главы Республики Дагестан за активную волонтерскую деятельность, самоотверженную и бескорыстную помощь в лечении и поддержке больных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), Шахназаров Гаджи Ибадуллаевич – студент 4 курса лечебного факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дагестанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации награжден Почетной грамотой Республики Дагестан.