Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что в стране сформировано достаточно объёмов топлива для обеспечения внутреннего рынка. Об этом он сказал в интервью ТАСС.
«У нас топлива достаточно на рынке», — отметил Новак.
По словам чиновника, власти России перестраивают логистические связи на рынке топлива с учётом потребностей, при этом балансировка рынка потребует определённого времени.
Среди принимаемых мер для стабилизации обстановки — полный запрет на экспорт бензина и авиакеросина. Также власти рассматривают введение запрета на экспорт дизельного топлива.

